Повышение безопасности транспорта

ELBIT - АППАРАТНОЕ И ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Повышение безопасности транспорта

Повышение безопасности транспорта

15 февраля 2015 компания Elbit®

Одна из крупнейших медицинских компаний мира подтвердила улучшение, как в безопасности, так и в эффективности использования топлива, части своего автопарка после проведения пилотного проекта тестирования передовой системы помощи водителю. В январе компания Джонсон и Джонсон установила систему Mobileye 560 в 65 автомобилях, за рулем которых были рядовые работники.

Только за три из шести месяцев пробной программы компания отметила повышение уровня безопасности на 14% и улучшения использования топлива на 11%. Эти улучшения были определены после оценки способностей и привычек вождения участников в соответствии с параметрами в начале тестовой программы, а затем оценивались с регулярной периодичностью.

Технология Mobileye®

Mobileye® помогает водителям избегать аварий, предупреждая их о надвигающихся столкновениях с другими транспортными средствами и пешеходами, о непроизвольном съезде с полосы движения и об уменьшении расстояния к впереди идущему транспортному средству. Данная технология сопоставляет информацию об привычках вождения, которую впоследствии можно использовать для оценки безопасности участников, а следовательно и оценить улучшение навыков их вождения.

Кроме того, технология распознавания дорожных знаков Mobileye идентифицирует знаки об ограничении скорости в режиме реального времени и предупреждает водителя об их нарушении, тем самым уменьшает вероятность штрафов за превышение скорости и повышает эффективность использования топлива. Метрики этого компонента Mobileye® были использованы для расчета повышения эффективности использования топлива.

АВТОПАРК ДЖОНСОН И ДЖОНСОН И MOBILEYE®

Аманда Фицпатрик - ответственный руководитель по бизнес услугам автопарка Джонсон и Джонсон сказала, что введение тестовой системы формирует часть общей программы по безопасности автопарка компании. Она сказала:

«У нас с Mobileye® были продолжительные отношения, и как только мы запустили проект, я начала подыскивать волонтеров для участия в нем. Проблем с отбором не возникло. Так как все они хотели использовать возможность опробовать какую-то передовую технологию.»

Компания Джонсон и Джонсон решила задействовать рядовых сотрудников, которые работают в разных отделах пяти офисов в Великобритании. После установки технологии Mobileye®, первые две недели были потрачены только на сбор информации, касающейся навыков вождения участников программы. Как только проект запустили, любые улучшения оценивались относительно этой информации. Участники и их линейные руководители получали отчет раз в две недели.

За первые три месяца проекта, J & J отметила увеличение экономии топлива от 74% в начале исследования до 85%. Техники Mobileye® оборудуют каждое транспортное средство фронтальной камерой, которая обычно находится за зеркалом заднего вида, в дополнение к фиксированному на панели приборов устройству, которое обеспечивает автомобилиста сообщениями и информацией относительно его навыков вождения.

Королевский Институт Навигации подсчитал, что мировой рынок передовых систем с помощи водителю (ADAS) будет иметь стоимость около 80 млрд. фунтов стерлингов к 2016 году. В состав других компаний - производителей передовых систем помощи водителю с сильным рынком на территории Великобритании входит NVIDIA.

Контактная информация
elbit SRL

Office : улица Георге Асаки, 25/3, Кишинёв, Молдова